Organizzazione aziendale

Struttura organizzativa

Per i recapiti generali si veda la pagina Contatti

 

PRESIDENTE

Dott. Tonino Bernabè

Telefono: 0543/38410

Email: presidenza@romagnacque.it

AMMINISTRATORE DELEGATO

Ing. Andrea Gambi

Telefono:0543/38442

Email: presidenza@romagnacque.it

UFFICI DI STAFF

   

Affari societari e legali

Dott.ssa Ambra Eleonora Giudici

Telefono: 0543/38441

Email: agiudici@romagnacque.it

Numero addetti: 4

Promozione ed educazione ambientale

Geom. Piero Lungherini

Telefono:0543/38494

Email: plungherini@romagnacque.it

Numero addetti: 2

Supporto attività istituzionali e "Progetto 231"

Dott.ssa Stefania Greggi

Telefono: 0543/38409

Email: sgreggi@romagnacque.it

Numero addetti: 2

AREA SERVIZI

Responsabile

Ing. Ugo Mazzetti

Telefono: 0543/38469

Email: umazzetti@romagnacque.it

Totale addetti dell'Area: 17

 

Segreteria, servizi generali, archivio e protocollo

Telefono: 0543/38410

Email: direzione.servizi@romagnacque.it

Sistemi informativi e telecomunicazioni

Integrazione sistemi gestionali

Ing. Ugo Mazzetti

Telefono: 0543/38469

Email: umazzetti@romagnacque.it

Controllo qualità acqua

Dott. Ivo Vasumini

Telefono: 0543/974434

Email: ivasumini@romagnacque.it

AREA PRODUZIONE E GESTIONE ACQUA - ENERGIA

Direttore Tecnico

Ing. Giuseppe Montanari

Telefono: 0543/38463 - 0543/974403

Email: direzione.produzione@romagnacque.it

Totale addetti dell'Area: 103

 

Segreteria di Area

Telefono: 0543/38463 - 0543/974403

Email: direzione.produzione@romagnacque.it

Energia, dighe e attività integrate

Ing. Franco Farina

Telefono:0543/38463 - 0543/974403

Email: ffarina@romagnacque.it

Gestione utenze e indicatori tariffari

Geom Paolo Mazzoli

Telefono:0543/38422

Email: pmazzoli@romagnacque.it

Produzione e gestione acqua

Dott. Gilberto Forcellini

Telefono:0543/38463 - 0543/974403

Email: gforcellini@romagnacque.i

Servizio programmazione migliorie idrauliche

Dott. Gilberto Forcellini

Telefono:0543/38463 - 0543/974403

Email: gforcellini@romagnacque.it

AREA LAVORI, AFFIDAMENTI E PATRIMONIO

Dirigente

Ing. Guido Govi

Telefono:0543/38470

Email: direzione.lavori@romagnacque.it

Totale addetti dell'Area: 20

 

Segreteria di Area

Telefono:0543/38470

Email: direzione.lavori@romagnacque.it

Lavori

Ing. Paolo Baldoni

Telefono:0543/38452

Email: pbaldoni@romagnacque.it

Affidamenti, Espropri e Patrimonio

Ing. Guido Govi

Telefono:0543/38470

Email: direzione.lavori@romagnaque.it

AREA AMMINISTRAZIONE, FINANZA, PIANIFICAZIONE E CONTROLLO, PERSONALE E ORGANIZZAZIONE

Dirigente

Dott.ssa Laura Sansavini

Telefono:0543/38475

Email: direzione.amministrativa@romagnacque.it

Totale addetti dell'Area: 8

 

Segreteria di Area

Telefono:0543/38475

Email: direzione.amministrativa@romagnacque.it

Amministrazione, finanza, personale e organizzazione

Rag. Antonella Cecchini

Telefono:0543/38475

Email: direzione.amministrativa@romagnacque.it

Controllo di gestione

Rag. Adria Samorè

Telefono:0543/38475

Email: direzione.amministrativa@romagnacque.it

Pianificazione e coordinamento enti regolatori

 

Dott.ssa Laura Sansavini

Telefono:0543/38475

Email: direzione.amministrativa@romagnacque.it

 

Per maggiori informazioni è possibile consultare l'Organigramma della Società.